Termin: Samstag, 20. Februar 2016
Ort: Würzburg, Gustav-Walle-Grundschule
Zuschauer: 300

 


Viertelfinale:
Jugend:
64 kg: Kirchgessner (Weiden) TKO-A.2.R. über Beck (Gunzenhausen)
64 kg: Glaouri (Jahn Regensburg) n.P. über Schefer (Burglengenfeld)
81 kg: Milicevic (BR Stein) w.o. über Ehsani (BC Amberg)
81 kg: Propp (Schwabach) n.P. über Gimpel-Hening (Kulmbach)

Halbfinale:
Schüler:
38,5 kg: Mattmüller (Gunzenhausen) n.P. über Frolov (JT Ansbach)

Junioren:
52 kg: Mirzale (Bad Windsheim) n.P. über Keller (Boxfit Regensburg)
57 kg: Sharifi (Hof) n.P. über Auer (ASC Nürnberg)
75 kg: Nzila (Schwabach) n.P. über Cakmak (Weißenburg)

Jugend:
56 kg: Hussaine (Coburg) n.P. über Telnov (Eichstätt)
64 kg: Sakhizada (Kitzingen) n.P. über Amiry (WVV Würzburg)
69 kg: Erciyas (Bad Windsheim) n.P. über Shidaev (Weißenburg)
75 kg: Prekazi (Weißenburg) n.P. über Rushiti (Neumarkt)
75 kg: Brunner (Schwabach) n.P. über Schels (Kulmbach)

Finale:
Schüler:
34 kg: Dik (Kulmbach) n.P. über Bruchner (Hof)
35,5 kg: Richmeier (Eichstätt) n.P. über Stieben (Bad Windsheim)

Kadetten:
68 kg: Dorosenko (Weißenburg) TKO-A.1.R. über Liatifis (Bad Kissingen)

Juniorinnen:
50 kg: Engel (BC Weißenburg) n.P. über Kneisel (Aschaffenburg)

Junioren:
54 kg: Hense (DJK Weiden) n.P. über Rott (Nürnberg 04)
60 kg: Klein (DJK Weiden) n.P. über Nick (Weißenburg)
63 kg: Harutyunyan (Forchheim) n.P. über Nikic (Weißenburg)
+80 kg: Narzikulow (BC 1. FC Nürnberg) n.P. über Jegel (Bad Kissingen)

Jugend:
60 kg: Hosseini (Marktredwitz) n.P. über Baysultanov (BC Amberg)

Die noch erforderlichen Halbfinale und Finale wurden anlässlich der Veranstaltungen in Marktredwitz und Fürstenfeldbruck ausgetragen.

Finalergebnisse Nordbayerische Jugendmeisterschaft

Schüler:
Pap. 38,5 kg: Mattmüller Denis (Gunzenhausen) n.P. über Vogl Erwin (Burglengenfeld)

Junioren:
52 kg: Rehimli Aga (Nürnberg-Fürth) n.P. über Mirzale Obeidalah (Bad Windsheim)
57 kg: Penner Alexander (Bad Windsheim) n.P. über Sharifi Wasil (Hof)
75 kg: Kirim Kadir (Hof) n.P. über Nzila Gerald (Schwabach)

Jugend:
56 kg: Hussain Yasir (Coburg) n.P. über Klasing Jamiro (Weißenburg)
69 kg: Schönfeld Andrej (Amberg) n.P. über Erciya Mert (Bad Windsheim)
75 kg: Brunner Johannes (Schwabach) n.P. über Prekazi Adem (Weißenburg)

Halbfinale Jugend (Finale in Fürstenfeldbruck):
64 kg: Glaoui Mohammed (Jahn Regensburg) n.P. über Kirchgessner David (DJK Weiden)
81 kg: Milicevic Josip (BR TSV Stein) TKO.1.R. über Krieg Anton (Schwabach)