___________________________________________________________________________________________  

Januar                   

                                                                                           

                                     

                                         

06.01.

Bezirkstag Oberbayern

München

 

07.01.

Bezirkstag Oberfranken

Kulmbach

 

07.01.

Bezirkstag Oberpfalz

Schwandorf

 

07.01.

BL BSK Hannover-Seelze vs BC Straubing

Seelze

 

08.01.

Bezirkstag Niederbayern

Landshut

 

09.01.-10.01.

DBV-GV

Kassel

 

14.01.

Bezirkstag Unterfranken

Würzburg

 

14.01.-15.01.

Trainerlizenz -C-LS - Ausbildung (O .Leib)

Chemnitz

 

15.01.

Bezirkstag Mittelfranken

Nürnberg

 

21.01.

BL BC Chemnitz vs. BC Straubing

Chemnitz

 

21.01.-22.01.

Trainerlizenz -C-LS- Ausbildung (O. Leib)

Chemnitz

 

21.01.-22.01.

Trainerlizenz - C-LS - Fortbildung (O. Leib)

Chemnitz

 

28.01.

BL BC Chemnitz vs. BC Straubing

Chemnitz

Termin   angedacht

29.01.

Bezirkstag Schwaben

Königsbrunn

 

 

 

 

 

Februar 

 

 

 

04.02.

Nordbayerische   Jugend-Meisterschaften

Würzburg

 

04.02.-05.02.

Trainerlizenz -C-LS- Ausbildung (O. Leib)

Chemnitz

 

04.02.-05.02.

C-Trainer-Neuausbildung (Teil 1)

Straubing

 

11.02.

Ostbayerische   Meisterschaft (alle Altersklassen)

Regensburg

 

11.02.

CISM-Boxvergleich Auswahl BW vs. Auswahl USA

Schongau

 

11.02.-12.02.

C-Trainer-Neuausbildung (Teil 2)

Staubing

 

16.02.-19.02.

Thüringer Kader-Turnier

Bad Blankenburg

 

17.02. -26.02.

EUBC EM U-22

Manchester

 

18.02.

BL BC Straubing vs. BC Chemnitz

Straubing

 

18.02.

Nachwuchsveranstaltung   TS Marktredwitz-Dörflas

Marktredwitz

 

24.02.-25.02.

a.o. DBV-Kongress

Frankfurt/Main

 

25.02.

Nachwuchsveranstaltung   MBB SG Augsburg

Augsburg

 

25.02.

1.   Integrations-Medaillen-Open 2017

Fürstenfeldbruck

 

 

 

 

 

März

 

 

 

04.03.

BABV-Sitzung eLL und erwLL

Königsbrunn

 

04.03.

BL Nordhäuser SV vs. BC Straubing

Nordhausen

 

04.03.-05.03.

Trainerlizenz - C-LS - Ausbildung (O. Leib)

Chemnitz

 

05.03.

BABV-Verbandstag

Königsbrunn

 

11.03.-12.03.

Südbayerische   Jugend-Meisterschaft

Emmering

 

13.03.-18.03.

Chemie-Pokal

Halle

 

13.03.-22.03.

EUBC EM U-22

Manchester

 

18.03.

BL BC Straubing vs. BSK Hannover-Seelze

Straubing

 

18.03.-19.03.

C-Trainer-Neuausbildung (Teil 3)

Straubing

 

25.03.-26.03.

Bayerische   Jugend-Meisterschaft

Straubing

 

25.03.-26.03.

C-Trainer-Neuausbildung (Teil 4)

Straubing

 

26.03.

Trainerlizenz - C-LS -Ausbildung (O. Leib)

Chemnitz

 

31.03.-02.04.

Vorbereitungslehrgang Ostsee-Pokal

Oberhaching

 

 

 

 

 

April

 

 

 

05.04.-09.04.

Ostsee-Pokal

Stralsund

 

08.04.-09.04.

Schwäbische   Bezirksmeisterschaften

Lindenberg

 

08.04.-09.04.

Oberbayerische   Meisterschaft (alle Altersklassen)

Emmering

 

08.04.

Nachwuchsveranstaltung   KSV Kitzingen

Kitzingen

 

15.04.-17.04.

Vorbereitungslehrgang DM U-17

Straubing

 

18.04.-22.04.

DM U-17

Binz

 

22.04./24.04.

BL Staffelsieger Nord vs. Staffelsieger Süd

offen

 

22.04.-23.04.

C-Trainer-Neuausbildung (Teil 5)

Straubing

 

22.04.-23.04.

Frankenmeisterschaft   (alle Altersklassen)

Marktredwitz

 

23.04.

Bezirksvergleich   Mittelfranken vs. Schwaben

Nürnberg

 

28.04./30.04.

BL Staffelsieger Süd vs. Staffelsieger Nord

offen

 

28.04.-30.04.

Vorbereitungslehrgang DM Kadetten

Oberhaching

 

29.04.-30.04.

C-Trainer-Neuausbildung (Teil 6)

Straubing

 

 

 

 

 

Mai

 

 

 

03.05.-07.05.

DM U-15

Lindow

 

12.05.-21.05.

EUBC U-19/U-17 (w)

offen

 

19.05.

BLSV-Verbandsbeirat/Sportbeirat

München

 

20.05.

BLSV-Verbandsausschuss

München

 

19.05.-21.05.

1. Vorbereitungslehrgang DM U-19

Oberhaching

 

31.05.-04.06

Black-Forest-Cup

Schwenningen

 

 

 

 

 

Juni

 

 

 

09.06.-12.06.

2. Vorbereitungslehrgang DM U-19

Straubing

 

13.06.-17.06.

DM U-19 (AIBA-KR-Prüfung/Überprügung)

Velbert

 

14.06.-24.06.

EUBC EM (Männer/Elite)

offen

 

 

 

 

 

Juli

 

 

geplant   EUBC U-17

01.07. (?)

Länderkampf Bayern vs Auswahl Italien

Peißenberg

Termin   angedacht

 

EUBC EM U-15

 

Termin/Ort   offen

 

 

 

 

August

 

 

geplant   EUBC EM U-15

23.08-04.09.

Box-Weltmeisterschaft

Hamburg

 

 

EUBC   EM U-17

 

Termin/Ort   offen

 

 

 

 

September

 

 

 

23.09.-24.09.

Bayerische   Meisterschaft Elite (m/w)

offen

 

 

 

 

 

Oktober

 

 

 

06.10.-08.10

DBV-Kongress

Velbert

 

09.10.-14.10

IDMF

offen

 

13.10.-15.10.

Vorbereitungslehrgang Turnier Olympische Hoffnung Norden

Straubing

 

14.10.-15.10.

Bayerischer Sportkongress

Oberhaching

 

17.10.-22.10.

Turnier Olympische Hoffnung des Nordens

Wismar

 

21.10.-22.10.

C-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung

Weißenburg

 

27.10.-29.10.

A-/B-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung

Oberhaching

 

31.10.-04.11.

Deutsche Meisterschaft U-21

Moers

 

 

 

 

 

November

 

 

 

10.11.-13.11.

Vorbereitungslehrgang DM U-18

Straubing

 

14.11.-18.11.

IDM U-18

Köln

 

25.11.-26.11.

A-B-Trainer - LS Fortbildung (O. Leib)

Chemnitz

 

25.11.-26.11.

C-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung 2

Straubing

 

 

 

 

 

Dezember

 

 

 

04.12.-09.12.

Deutsche Meisterschaft Männer (Elite)

offen

 

08.12.-10.12.

C-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung 3

Oberhaching

 

09.12.-10.12.

Trainerlizenz C Fortbildung (O. Leib)

offen