Unsere Ehemaligen Athleten

Rainer Näpfel

Geboren: 1947
Schwergewicht 40 Kämpfe
Deutscher Juniorenmeister 1965

Alex Schmidt

Geboren: 1946
Schwergewicht 130 Kämpfe
Vizeweltmeister Militär ( CISM ) 1971
Weltmeister Militär ( CISM ) 1972

Heinrich Böll

Geboren: 1953
Halb-Fliegen 40 Kämpfe
Deutscher Meister 1977
3. Deutscher Meister 1978
2. Deutscher Meister 1979
Deutscher Meister 1980

Karl-Heinrich Pauckner

Geboren: 1961
Halbschwer 110 Kämpfe
Bayerischer und Süddeutscher Jugendmeister 1977
Bayerischer und Süddeutscher Jugendmeister 1978
Bayerischer und Süddeutscher Juniorenmeister 1979
2. Deutscher Juniorenmeister 1979

Harald Hamann

Geboren: 1968
Schwer 30 Kämpfe
Bayerischer Jugendmeister 1985

Zeljko Todesko

Geboren: 1964
Halb-Welter 75 Kämpfe
Internationaler Bayerischer Meister Halb-Welter 1987
Internationaler Bayerischer Meister Leicht 1988

Gunnar Lexow

Geboren: 1966
Bantam 192 Kämpfe
Deutscher Meister 1990
Bayerischer Meister 1992
Süd-Ost Meister 1994
außer beim BCW bestritt Gunnar Lexow
mehrere Kämpfe in der 2. Bundesliga für die Staffeln
des BC Eichstätt, Ringfrei Mühlheim und SV Halle.

Peter Stettinger

Geboren: 1969
Schwer 230 Kämpfe
alle seine errungenen Erfolge hier aufzuzählen,
würde sämtliche Rahmen sprengen.
Hier nur seine bedeutendsten Erfolge:
Bayerischer Jugendmeister 1984
2. Deutscher Jugendmeister 1985
Deutscher Juniorenmeister 1986
Süddeutscher und Deutscher Juniorenmeister 1987
1. Platz Adler Cup in Ungarn 1987
3. Juniorenweltmeister 1987
2. Deutscher Meister 1988, 1990
1. Sieger Inter Cup 1989
Deutscher Meister 1989
1. Plätze bei intern. Turnieren in Ungarn, Schweden und Italien
außer beim BCW bestritt Peter Stettinger
mehrere Kämpfe in der 2. Bundesliga für die Staffeln
des BC Eichstätt, Ringfrei Mühlheim und BC Velbert.

Alex Sipos

Geboren: 1974
Welter 86 Kämpfe
Bayerischer Meister 1995
Bayerischer Meister 1996
Bayerischer Meister 1997
Militärweltmeister 1998
2. Deutscher Meister 1999

Profi seit 2002 beim Boxstall Sauerland Promotion

Ivica Cosic

Jahrgang: 1977
Männer 81 Kg, Kämpfe: 104
Süddeutscher-Juniorenmeister 1993 und 1994
2. Internationaler Deutscher Juniorenmeister 1993 und 1994

Anna-Karolina Mittelbach

Jahrgang: 1985
Frauen 69 Kg, Kämpfe: 3
Bayerische-Vizemeisterin 2006
Trainerin beim BC Weißenburg

Jens Roßmeisl

Jahrgang: 1986
Männer 64 Kg, Kämpfe: 47
Franken-Meister 2003 Junioren
Nordbayerischer-Meister 2003 Junioren
Bayerischer-Vizemeister 2006 Männer
Franken-Meister 2008 Männer

Michael Bergmann

Jahrgang: 1987
Männer 81 Kg, Kämpfe: 27
Nordbayerischer Meister 2001 Jugend
Franken-Meister 2003 Kadetten
Nordbayerischer-Meister 2003 Kadetten
Bayerischer-Meister 2004 Kadetten

Christian Fischer

Jahrgang: 1989
Männer 81 Kg, Kämpfe: 6
Frankenmeister 2009